20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Гонка в горах

 Более 200 спортсменов примут участие в любительских соревнованиях по скайраннингу (бегу с восхождением) на горном курорте «Роза Хутор» в Сочи.

В столицу зимней Олимиады 2014 года участники гонки «Rosa Mountain Race» прибудут из разных уголков нашей страны, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

- В числе участников наших соревнований есть как профессиональные спортсмены – члены сборной команды России по скайраннингу, так и просто любители горного бега и активного отдыха, - рассказала директор гонки «Rosa Mountain Race» Татьяна Молчанова.

 Гонка «Rosa Mountain Race» на курорте «Роза Хутор» стартует 6 сентября. Во время состязаний спортсменам предстоит преодолеть дистанции длиной семь и 11 километров с набором высоты до 1300 метров. Всем участникам, успешно преодолевшим дистанцию, на финише будут вручены памятные медали и футболки с символикой соревнований. Примечательно, что за ходом спортивной борьбы можно будет наблюдать практически на всем протяжении дистанции из кабинок гондольных канатных дорог и смотровых площадок курорта.

 

 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях