$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Геленджичанин завоевал бронзу чемпионата мира по бильярду

Неоднократный победитель краевых и всероссийских соревнований, кандидат в мастера спорта, член сборной России по бильярду Иосиф Абрамов принял участие в Чемпионате мира и занял в нем 3 место.

Соревнования прошли в Киргизии на озере Иссык-Куль, в Чолпон-Ате. За медали мирового первенства в «комбинированной пирамиде» соревновались 30 спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет. 13-летний геленджичанин Иосиф Абрамов стал самым юным участником турнира.

Иосиф уверенно начал турнир, одержав четыре победы – над казахом Ильясом Махметовым (5-1), молдаванином Александром Крыжановским (5-3), россиянином Артемом Саетгалеевым (5-4) и казахом Темирланом Ахметсапой (5-0).

В полуфинале турнира юному геленджичанину противостоял мастер спорта международного класса 17-летний Дастан Лепшаков. Иосиф уступил со счетом 0-5 и завоевал бронзовую медаль Чемпионата мира.

Уже сегодня чемпион готовится к новым соревнованиям. С 8 по 13 октября геленджичанина ждет Чемпионат мира в г.Перми, сообщает пресс-служба администрации Геленджика.