20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Кубань представит инвестиционные проекты в туристической отрасли на 140 млрд. рублей

На XIII Международном инвестиционном форуме «Сочи-2014» министерство курортов и туризма Краснодарского края представит 93 проекта туристской отрасли с общим объемом финансирования 140,7 млрд рублей.

Среди них - один из наиболее масштабных проектов - создание горноклиматического курорта Лагонаки в Краснодарском крае. В целях визуализации проекта в павильоне выставят специально изготовленный к форуму макет курорта.

В рамках первого этапа на территории муниципального образования Апшеронский район планируется развитие двух горнолыжных деревень на северных склонах Лагонакского хребта (в границах Краснодарского края). На этой же территории планируется выделить площади для коммерческой застройки.

Реализация 1-го этапа создания горноклиматического курорта Лагонаки запланирована на 2013-2018 годы. Согласно концепции, на первом этапе единовременная емкость курорта составит около 7000 человек, в том числе в средствах размещения – 1 000 человек. В горнолыжную инфраструктуру 1-го этапа войдут 14 канатных дорог и 35 горнолыжных трасс, общей протяженностью около 50 км. Объем инвестиций по проекту – 16 млрд. рублей.

В рамках Форума планируется подписание ряда соглашений, имеющих стратегическое значение для развития туротрасли региона, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма Краснодарского края.

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях