23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

Ученые выяснили, как дата рождения влияет на ребенка

Согласно новому исследованию, которое провели израильские ученые, дети, рожденные зимой, начинают ползать примерно на 5 недель раньше по сравнению с теми, кто был рожден летом.

Специалисты предполагают, дело в том, что дети начинают ползать в летние месяцы, когда больше дневного света, т.е. малыши могут быть активными дольше, без большого количества одежды, к тому же могут больше времени проводить на полу. Кроме того, исследователи отмечают, что результаты в некоторых странах специфичны, к примеру, там, где зимний и летний климаты схожи такой эффект не наблюдается.

Участниками эксперимента стали 47 детей, которых специалисты раздели на две группы по дате рождения. В первой группе были малыши, которые появились на свет в летне-осенний период, а вот участниками другой группы стали те, кто родился зимой-весной. Выяснилось, что, рожденные зимой начали ползать летом, когда им исполнилось 30 недель. В тоже время, летние дети, начинают ползать примерно в 35 недель, когда за окном зима.

Специалисты напоминают родителям о разнице в сезонах, которая влияет на время, когда малыши начинают ползать. Это поможет родителям обеспечить детей возможностями быть более активными в зимнее время, пишет «Нealthvesti.com».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях