25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Отстающие города и районы Кубани должны наверстать темпы переселения из ветхого и аварийного жилья

На сегодняшний день вопрос с переселением людей из ветхого и аварийного жилья решен в 10 городах и районах Краснодарского края.

По плану около 2,5 тыс. человек до сентября 2017 года должны быть переселены из домов, признанных аварийными до 2012 года.

Ход реализации программы по переселению обсуждали сегодня в краевой администрации. Было отмечено, что сроки фактически срывают Сочи, Красноармейский, Апшеронский районы и город Хадыженск.

Как сообщает пресс-служба главы администрации края, губернатор Александр Ткачев потребовал от глав «отстающих» муниципалитетов взять под личный ежедневный контроль весь этот процесс. Глава поставил задачу заранее договариваться с застройщиками, подписывать долгосрочные муниципальные контракты и всегда иметь под рукой необходимый резерв квартир.

Руководитель департамента ЖКХ края Александр Волошин сообщил, что ситуация в Хадыженске уже начала меняться в лучшую сторону, а Сочи, Апшеронскому и Северскому районам необходимо в кратчайшие сроки решить вопрос о выделении земельных участков для строительства новых домов.

Мэр Сочи Анатолий Пахомов заверил губернатора, что город уложится в сроки. В ближайшее время люди будут переселены в квартиры в двух домах по улицам Донской и Виноградной. Городу останется приобрести еще 105 квартир. На сегодняшний день в Сочи расселено чуть больше 330 человек, это половина из тех, кто должен получить квартиры в 2014 году.   


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях