18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28
erid:2Vtzqwxtpys

Подготовкой строителей и архитекторов Кубани займется новый ресурсный центр

На базе Краснодарского архитектурно-строительного техникума заработал ресурсный центр «Перспектива». На его создание из краевого бюджета было направлено более 17,5 млн рублей, еще 1,5 млн. рублей вложили работодатели.

Как сообщает министерство образования и науки Краснодарского края, открытие центра – значимый шаг не только в модернизации самого техникума, но и всей системы среднего профессионального образования.

Ресурсный центр оснащен современным программным обеспечением для дизайна и проектирования. В нем открыты фотостудия, новые лаборатории с автоматизированными системами проектирования, модернизированы учебные классы.

Пройти подготовку в центре смогут не только учащиеся техникума, но и других учреждений среднего профессионального образования края. Также в нем будут организованы курсы повышения квалификации как кубанских педагогов, так и из других регионов России.

Благодаря губернаторской программе по созданию ресурсных центров в системе профессионального образования на Кубани уже открыто 24 центра, осуществляющих подготовку специалистов по приоритетным направлениям развития экономики: в области сельского хозяйства, энергетики, металлообработки, педагогического профиля и другим. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях