17.04.2024
°C
$ 94.07
€ 99.93
erid:2Vtzqwxtpys

В Ейском районе эвакуировано 332 человека

В населенных пунктах Ейского района, подвергшихся подтоплению в результате сильного ветра и возникновения нагонной волны, эвакуировано 332 человека. 

Как сообщает пресс-служба администрации Ейского района, в пунктах временного размещения (ПВР) п. Ясенская Переправа, ст. Должанская и г. Ейск находится 181 человек, в том числе 45 детей. Остальные граждане, пострадавшие от стихии, разместились у родственников. Два пункта временного размещения в ст. Копанская, подготовленные для приема граждан, пока не задействованы.

В устранении ЧС задействовано около 350 человек из числа специалистов МЧС, военнослужащих, сотрудников электросетевых компаний и дорожных служб. В работе используется более 100 единиц спецтехники. Для патрулирования подтопленных территорий в ночное время будут применены надувные лодки. Также сформированы пешие патрули. Оперативная работа продолжается в круглосуточном режиме.  

Напомним, что 24 сентября сильный ветер оставил без света около 180 тысяч человек в нескольких районах Кубани. Больше всего от стихии пострадали Ейский, Темрюкский, Славянский районы и Анапа.

В Ейском районе сильный ветер оставил без света больше 15 тысяч человек и вызвал большую нагонную волну в Азовском море.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в ходе экстренного совещание о ликвидации последствий ураганного ветра на юго-западе края распорядился в первую очередь заниматься эвакуацией людей из поселков, находящихся в зоне риска, сообщает пресс-служба администрации края.

Особое внимание губернатор поручил уделить пунктам временного размещения.

«Это должны быть комфортные для проживания помещения, с нормальными кроватями, элементарными удобствами и горячим питанием, чаем и медикаментами. Нужно также постоянно информировать жителей о ходе восстановительных работ, об изменениях погодных условий. Люди должны чувствовать, что ситуация под контролем, что все эти трудности временные, и в беде их никто не бросит», - подчеркнул Александр Ткачев. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях