17.04.2024
°C
$ 94.07
€ 99.93
erid:2Vtzqwxtpys

Украина намерена закрыть пропускные пункты на границе с Россией

Президентом Украины Петром Порошенко накануне подписан указ «О неотложных мерах по защите Украины и укреплении ее обороноспособности», который предусматривает временное закрытие пунктов пропуска на границе с российским государством.

«Решить в установленном порядке вопрос о временном закрытии пунктов пропуска на государственной границе Украины с Российской Федерацией для автомобильного, морского, пешеходного сообщения и прекращении движения через них, а также в случае необходимости - вопрос о временном закрытии пунктов пропуска для других видов сообщения», - говорится в тексте документа.
Помимо этого, как пишет РБК, по указу Порошенко необходимо «принять меры по проведению односторонней демаркации государственной границы Украины с Российской Федерацией и обеспечения его надлежащего инженерно-технического обустройства, в том числе с привлечением международной технической помощи».
Добавим, в документе имеется ряд пунктов, которые держатся в секрете. К примеру, неизвестно, что будет с беженцами, так как в случае закрытия границы сотни тысяч украинских граждан не смогут вернуться на родину.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях