20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Государству предлагают стимулировать внутренний туризм

Ассоциация туроператоров России подготовила и направила Минкультуры и Ростуризму ряд предложений по стимулированию туроператоров, переориентирующихся на деятельность в сфере внутреннего и въездного туризма.

Все дело в том, что прошедший летний сезон для многих туроператоров, работающих на выездных направлениях, оказался непростым.

«В целях стимулирования туроператоров, осуществляющих деятельность в сфере внутреннего и въездного туризма, АТОР считает целесообразным проработать предложения о субсидировании за счет средств федерального бюджета части программ туроператоров, направленных на продвижение туров по России, и государственных гарантиях при кредитовании туроператоров», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте АТОР.

Как отмечают в организации, на сегодняшний день важно создать и работать над соответствующей программой, которая направлена на продвижение туристического направления на внутреннем и въездном рынке России. Также предлагается рассмотреть возможность предоставления госгарантии туроператорам при кредитовании на развитие деятельности в сфере внутреннего и въездного туризма, пишет ИТАР-ТАСС.
«АТОР будет участвовать в дальнейшей выработке концепции по стимулированию туроператоров и развитию отрасли в целом», - говорится в сообщении.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях