19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Свою продукцию на «Кубанской ярмарке» представит 1 тыс. производителей

2 октября 2014 года в Краснодаре состоится официальное открытие IV агропромышленной выставки «Кубанская ярмарка».

В торжественной церемонии открытия примут участие представители законодательных и исполнительных органов власти Краснодарского края, министерства сельского хозяйства РФ, отраслевых ассоциаций и союзов, а также делегация Республики Крым.

Как сообщают организаторы выставки, с каждым годом растет популярность «Кубанской ярмарки». В этот раз все выставочные площади были забронированы и оплачены участниками за 3 месяца до начала мероприятия.

Как сообщает министерство стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности края, в этом году свою продукцию на выставке представят около 1 тыс.  представителей малых форм хозяйствования в семи кластерах -  «животноводство», «растениеводство», «садоводство, виноградарство, цветоводство и пчеловодство», «рыбоводство», «переработка и производство продовольственных товаров и  биопродукты», «товары народных промыслов», «сельхозтехника, оборудование и технологии».

Участников и гостей также ждет насыщенная деловая программа, основной темой которой станет импортозамещение в условиях санкций.

В дискуссиях и «круглых столах» примут участие представители сельскохозяйственных организаций и науки, а успешные кубанские фермеры поделятся с коллегами опытом работы.

Также в рамках выставки будут подведены итоги конкурса, который проводится среди субъектов малых форм хозяйствования - участников «Кубанской ярмарки», победители получат гранты из краевого бюджета.

«Кубанская ярмарка» продолжит свою работу до 5 октября 2014 года включительно.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях