24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

В России употребление алкоголя больше не будет трендом

Выведение из тренда употребления алкогольных напитков поможет сохранить здоровье, а также снизить смертность среди молодежи, считает рабочая группа, которая занимается подготовкой «Основ государственной молодежной политики в Российской Федерации до 2025 года».
По мнению инициаторов, необходимо  ограничить или запретить скрытую рекламу алкогольной продукции, ограничить проведение сообтветствующих мероприятий, а также запретить бесплатное распространение этой продукции среди населения.
 «Нас ожидает демографическая яма, у нас каждый молодой парень и девушка — на вес золота. К вопросу здоровья мы должны относиться крайне серьезно. Важно задать тренд на борьбу с алкоголизацией и наркоманизацией. Поэтому мы прописали комплекс мер по запретам — основной из них: запретить молодым людям дегустировать алкоголь на промоакциях. Мы будем поднимать вопрос об увеличении возрастного ограничения продажи алкоголя до 21 года, об увеличении ответственности за продажу спиртного и спаивание подростков, а также об отзыве лицензий у тех, кого уже ловили на продаже алкоголя несовершеннолетним», - цитируют «Известия» первого зампреда комиссии по поддержке молодежных инициатив Общественной палаты РФ Султана Хамзаева.
Авторы документа планируют сформировать у молодого поколения ответственное отношение к своему здоровью и изменить модель поведения на менее рискованную.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях