25.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

В Сочи проходит краевой семинар работников культуры региона

Образовательный форум собрал около 250 участников. Все они работники культуры края. В течение 3 дней будет выработана программа дальнейшего развития отрасли.

Юбилейный 25-й форум проходит именно в Сочи неспроста. Курорт уже можно назвать культурной столицей Краснодарского края. Поприветствовал гостей и глава Сочи Анатолий Пахомов, который отметил, что повысить уровень жизни горожан без сферы культуры невозможно.

- И без вовлечения в спорт, творчество, культуру выполнить эту задачу невозможно. Человек, который будет иметь увлечение с детского сада, уже счастливый человек. И именно такой гуманитарный проект, сегодня мы реализуем, - подчеркнул Анатолий Пахомов.

Участникам форума есть, что обсудить. Край, и Сочи в частности, уже провел грандиозные культурно-массовые мероприятия. Множество фестивалей и событий еще впереди. Увеличивается количество читателей в библиотеках и число самих библиотек. Появляются и новые творческие кружки и коллективы. Но на этом останавливаться никто не собирается. Впереди еще много работы, и культуру региона, отметили организаторы, нужно поднимать на качественно новый уровень.

- Сегодня очень важна роль каждого, и при этом у каждого должна быть своя зона ответственности. А это понятие вбирает в себя готовность нести ответственность за мысли и поступки, за результат. И, в конечном счете, за судьбу края и страны. И в этом мы с вами одна единая команда, - сказала министр культуры Краснодарского края Галина Солянина.

Форум продлится до 9 октября включительно. Все это время его участники будут выбирать приоритеты в развитии отрасли и искать новые, нестандартные решения. Также в рамках форума пройдет множество мероприятий, в том числе и круглые столы, где работники культуры смогут поделиться опытом.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях