26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

В Новороссийске и Геленджике пройдет конференция поисковиков Юга России

С 17 по 19 октября 2014 года в Новороссийске и Геленджике пройдет межрегиональная информационно-методическая конференция «Механизмы и пути совершенствования деятельности по увековечению памяти погибших при защите Отечества».

Ее участниками станут руководители крупных поисковых объединений из 12 регионов России, представители государственных органов власти, органов военного управления, ветеранских организаций, ДОСААФ России, научного сообщества.

Как сообщает «Ассоциация поисковых отрядов «Кубаньпоиск», в ходе конференции будут выработаны предложения по повышению эффективности поисковой работы в преддверии 70-летия Великой Победы, а также пройдет презентация программ ведущих общественных объединений России. Пленарное заседание состоится на базе Геленджикского историко-краеведческого музея, в котором организована масштабная выставка поисковых реликвий и результатов работы по поиску мест падения советских самолетов, участвовавших в воздушных сражениях в небе Кубани.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014 №11-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

Мероприятие организовано Ассоциацией поисковых отрядов «Кубаньпоиск» при поддержке Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» и ДОСААФ России.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях