18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28
erid:2Vtzqwxtpys

В детсадах намерены запретить игрушки с признаками полового различия

Сопредседатель Национальной родительской ассоциации, член координационного совета при президенте РФ по реализации Нацстратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы Елена Третьякова намерена предложить президентскому совету запретить использовать в дошкольном образовании игрушки, имеющие признаки полового различия.

Соответствующее предложение автор инициативы внесет на ближайшем заседании рабочей группы совета. 

 

Как рассказала Третьякова, согласно мониторингу мнений родителей дошкольников, они против использования в детских садах натуралистичных игрушек с половыми признаками, так называемых анатомически правильных кукол. Родители считают, что подобные игрушки могут помешать нормальному психологическому созреванию ребенка.

«Как представители родительской общественности, мы выступаем против популяризации методистами использования в воспитательной работе подобного наглядного материала. В детских садах не должно быть своего рода уроков полового воспитания, это вредно для детской психики», - говорит Елена Третьякова.

Как пишет газета «Известия», анатомически правильные куклы изначально создавались преимущественно для образовательных и практических целей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях