28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В Ингушетии создадут Центр по подготовке летчиков-любителей малой авиации

Глава республики Ингушетиия Юнус-Бек Евкуров в ходе рабочей встречи в Москве обсудил с летчиком-истребителем, полковником в отставке Иваном Хорошеньковым возможности реализации проекта Центра по подготовке летчиков-любителей малой авиации.

Иван Хорошеньков выступил с предложением присвоить будущему Центру имя Героя России Суламбека Осканова.

По словам летчика, вместе с Оскановым он много летал на различных типах современных истребителей. «Во многих жизненных и служебных делах мы находили полное взаимопонимание. Он был верный и преданный друг. Воспитание в духе традиций наших дедов и отцов объединяли наши жизненные пути», - подчеркнул Хорошеньков.

Руководитель региона поддержал идею создания летного Центра в Ингушетии и поручил ответственным чиновникам оказать содействие в реализации проекта.

Как сообщает пресс-служба главы республики, на базе центра любители авиации смогут обучаться по различным программам. В зависимости от желания и степени подготовленности будущего пилота они смогут изучать навигацию и полеты по маршрутам на легкомоторном самолете. После прохождения полного курса летного обучения выпускники центра получат удостоверение. По словам автора проекта, выпускникам имеющим навыки летного искусства будет открыта дорога в большую авиацию и бизнес.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях