28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Сочи ждет хоккей

Сочи может стать одним из городов проведения чемпионата мира по хоккею, который пройдет в России в 2016 году. Об этом на пресс-конференции в уральском региональном центре ТАСС заявил мэр города Анатолий Пахомов.

- У нас будет чемпионат мира по футболу в 2018 году. Также мы претендуем на то, что, возможно, и чемпионат мира по хоккею проведем, - сказал мэр.

По словам Анатолия Пахомова, Сочи интересуют крупные спортивные мероприятия, способные привлекать от 100 тысяч посетителей.

- Олимпийские игры привлекли в Сочи миллион человек, три дня "Формулы-1" - 180 тысяч гостей. Следующее мероприятие такого масштаба - это авиагонки, которые пройдут в мае 2015 года. Ожидается, что их посетят до 200 тысяч человек", - пояснил градоначальник.

В феврале в Сочи прошли XXII зимние Олимпийские игры. Большинство матчей хоккейного турнира Олимпиады состоялось на ледовой арене "Большой" на 12 тысяч мест. До этого стадион принял матчи юниорского чемпионата мира в апреле и российского этапа Евротура, Кубка Первого канала, в декабре 2013 года. Кубок Первого канала 2014 года также пройдет в Сочи.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях