16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79
erid:2Vtzqwxtpys

Капитальный ремонт 26 км дорог ждет Краснодар в 2015 году

По итогам 2014 года в Краснодаре капитальному ремонту подвергнется 22 км дорог. Сейчас в городе капитально отремонтированы 12 улиц, еще 14 находятся в работе.

Впервые в этом году в Краснодаре к ремонту был применен комплексный подход, включающий вместе с заменой асфальто-бетонного покрытия замену заборных ограждений, ремонт ливневой канализации, тротуаров, освещения, благоустройство и озеленение.

Об этом губернатору края Александру Ткачеву доложил министр строительства, архитектуры и дорожного хозяйства края Валерий Жуков в ходе совещания по благоустройству Краснодара.

Глава Краснодара Владимир Евланов, акцентировал внимание на необходимости скорейшего начала реконструкции улиц, на которых пока нет асфальта.

«Нужно как можно быстрее начинать проектирование строительно-монтажных работ на ул. им. Головатого. Необходимо запланировать также асфальтировку ул. Ново-Кузнечной. Обе улицы станут дублёрами ул. Северной», — сказал Евланов.

Валерий Жуков также сообщил, что в 2015 году реконструкция ждет 26 км краснодарских дорог.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, предстоит продолжить реконструкцию ул. Кубанская Набережная от Тургеневского моста в сторону Яблоновского моста и ул. Новороссийскую на участке от ул. Северной до ул. им. Шевченко. Будет закончено строительство новой современной магистрали на ул. Восточно-Кругликовской. Также в 2015 году планируется выполнение работ по ремонту ул. Уральской от ул. 1-го Мая до Восточного обхода.

Капитальный ремонт ждёт ул. им. Тургенева на всем протяжении, с заменой асфальто-бетонного покрытия, освещения, тротуаров, озеленением. Также предстоит капитальный ремонт участков ул. Длинной, ул. Тополиной, ул. Береговой и других. Кроме того, планируется приступить к строительно-монтажным работам по ул. Бульвар Строителей.

Кроме того, будут закончены работы на транспортной развязке со стороны ст. Елизаветинской. В ЮМР начнётся строительство нового, третьего по счету въезда в микрорайон на ул. им. Думенко — ул. им. Калинина.

Отремонтируют существующие путепроводы на ул. Северной. На государственной экспертизе находятся проекты моста через Кубань в створе с ул. им. Захарова и транспортная развязка на ул. Ставропольской — ул. Старокубанской. Также закончатся работы по проектированию трёх новых подземных переходов на углу ул. им. Вишняковой и ул. Ставропольской, на ул. им. Дзержинского в районе пересечения с ул. им. Покрышкина, в створе с ул. Гаврилова через ул. Красная и ул. Шоссе Нефтяников.

«Мы не должны останавливаться на достигнутом. Современный город не может развиваться без модернизации улиц и дорог. Следующий год должен быть насыщен конкретной работой по принятому плану развития уличной сети», — заключил Александр Ткачев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях