19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Набор текста на клавиатуре показывает чувства человека

Ученые из Исламского технологического университета нашли связь между тем как человек набирает текст на клавиатуре и какие при этом эмоции он испытывает.

Специалистами было проведено исследование, в ходе которого 25-ти добровольцам в возрасте от 15 до 40 лет предложено было напечатать текст. В частности, участники сначала набирали отрывок из «Алисы в стране чудес», после им нужно было набрать любой текст, который они захотят.

В первом этапе эксперимента предполагалось, что участники могут дать волю своим эмоциям, которые они испытывают. Также они могли отмечать и нейтральное состояние психики. А вот во второй части эксперимента ученые приводили испытуемых в одно определенное состояние.

В результате исследователи установили 19 параметров, которые позволяют определить состояние человека, во время набора текста. Для этого специалисты учитывали время нажатия кнопки, скорость набора и прочее. Ученые сравнили анализ двух экспериментов. Согласно полученным данным, как пишет vev.by, ученые определили 7 основных эмоциональных состояний. С большой долей вероятности можно сказать, что разработанная методика может найти применение в проведении онлайн тестирований.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях