20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

В Сочи проходит фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья

В районном этапе конкурса "Хрустальный петушок" принимают участие 30 детей. В рамках фестиваля у участников есть возможность проявить свои творческие способности в самых разнообразных жанрах: вокальном, танцевальном, инструментальном и художественном.

Так, из конкурсных работ, которые представлены в номинации "Прикладное искусство", получилась целая выставка.

- Очень сложно работать с такими детьми, но самое главное любить детей. Ребёнок всегда знает, как ты к нему относишься. Через такое отношение к ребёнку открываются в нем такие качества, о которых ни он не подозревал, ни его родители, - рассказала преподаватель Адлерского реабилитационного центра Галина Мишкель.

Утверждаться в жизни "Хрустальный петушок" детям с ограниченными возможностями здоровья помогает вот уже 5 лет. В 2009 году конкурс учредила лига женщин "Мост добра". С тех пор организаторы открыли множество дарований.

- Вэтот день я хочу поблагодарить за организацию и помощь лигу женщин "Мост добра" и её руководителя Елену Николаевну Пахомову. Благодаря Елене Николаевне удаётся организовывать этот замечательный фестиваль и собирать замечательных детей, - отметил глава администрации Адлерского района города Сочи Александр Жигалко.

Участники фестиваля получат дипломы и памятные призы. А победители конкурса примут участие в городском этапе "Хрустального петушка", который пройдет в День города. Но главное, как известно, не подарок, а внимание. Ведь для детей с хрупким здоровьем лучшая награда — это полные залы и неподдельный интерес публики.

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях