17.04.2024
°C
$ 94.07
€ 99.93
erid:2Vtzqwxtpys

В 2014 году многие учреждения культуры Северной Осетии получили государственную поддержку

Члены Совета по культуре и искусству при Правительстве Республики Северная Осетия – Алания подвели предварительные итоги Года культуры в республике, обсудили наиболее актуальные проблемы, утвердили план работы Совета на 2015-й год.

Как сообщила министр культуры РСО-А Фатима Хабалова, в этом году 52 млн. рублей федеральных средств было направлено на реализацию целого ряда проектов по укреплению материально-технической базы учреждений республики. На такую же сумму по сравнению с 2013 годом увеличились ассигнования в сферу культуры и из республиканского бюджета. Благодаря этому многие учреждения получили солидную поддержку. В результате заметно улучшилось техническое состояние театров, музеев, домов культуры.

В рамках реализации программы «Доступная среда» проведены работы по повышению уровня доступности таких объектов, как Осетинский театр, национальная научная библиотека, республиканская библиотека для слепых, Русский театр. 

При рассмотрении плана работы совета по культуре и искусству при Правительстве республики на 2015 года на заседании прозвучало, что в следующем году отмечается 70 лет Великой Победы, и 2015 год объявлен в России Годом литературы, и с учетом всего этого и следует рассматривать задачи на предстоящий период, сообщает пресс-служба правительства РСО-Алания. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях