23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

В Геленджике введен режим ЧС

 

Из-за сильных дождей в Геленджике введен режим чрезвычайной ситуации. В администрации курорта прошло экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством главы города Виктора Хрестина.

В ходе заседания комиссии заместитель предстателя Ильдар Валиуллин доложил о текущей обстановке и предстоящем прогнозе на день.

На данное время в городе и его селах мобилизованы все необходимые ресурсы. Помимо этого, по городу курсируют машины со специальными сигналами, актив и волонтеры оповещают людей через громкоговорители.

По поручению главы курорта Виктора Хрестина введено ограничение движения по улицам, ведущим к набережной. Это улицы Курзальная, Чайковского, Островского, Советская и другие.

По прогнозам синоптиков, в ближайшее время на территории муниципалитета ожидаются сильные дожди, ветер до 18 м/с, резкий подъем уровня воды в  реках и формирование смерчей в Черном море.

В настоящее время дождь прекратился. В городе идут восстановительные работы, сообщает пресс-служба администрfции МО город-курорт Геленджик. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях