29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

К концу 2014 года будет готов проект реконструкции стадиона «Фишт» для проведения ЧМ-2018

18 октября делегация ФИФА и организационного комитета «Россия-2018» проинспектировали Сочи на готовность к проведению чемпионата мира по футболу.

По итогам осмотра стадиона «Фишт» глава департамента ФИФА по координации и подготовке к ЧМ-2018 Кристиан Унгер дал объекту прекрасную характеристику и добавил, что «Фишт» - уникальная арена, которая напоминает ему о Зимних играх-2014.

«Для нас всегда очень важно первое посещение города и стадиона. В данном случае особый интерес представляет то, что стадион в Сочи принимал такое грандиозное событие как Олимпиада», - отметил Кристиан Унгер.

Гендиректор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин отметил, что цель визита в Сочи - правильно распределить пространство на стадионе и зонировать территорию вокруг арены, чтобы посещение «Фишта» было максимально комфортным для всех болельщиков.

Решить поставленные задачи в Сочи прибыли специалисты в области строительства стадионов, подготовки и проведения соревнований, безопасности, транспорта, логистики, обеспечения работы СМИ, медуслуг, работы персонала, реализации маркетинговой и билетной программ.

Стоит отметить, что для проведения чемпионата планируется изменить внешний вид стадиона. По словам министра физической культуры и спорта Краснодарского края Людмилы Черновой, проект реконструкции «Фишта» будет готов до конца года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях