23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

Более 500 бесхозных авто вывезли за год с улиц Сочи

Теме чистоты и презентабельности курорта была посвящена сегодняшняя планерка у главы города. Мэр Сочи Анатолий Пахомов взял под личный контроль два аспекта: бесхозный автотранспорт и снос незаконных гаражей во дворах многоэтажек . Каждую неделю подведомственные службы отчитываются о ходе работ.

На дорогах курорта больше не должно быть неправильно припаркованных машин. Тем более брошенных. За прошлую неделю только в Адлерском районе выявили около 20-ти таких автомобилей. 10 из них уже убрали. Ведется поиск хозяев оставшихся 10-ти машин.

Всего за год на улицах курорта насчитали около 500 бесхозных автомобилей. Большая часть из них была убрана владельцами или вывезена на штрафстоянки.

- Готовность к встрече гостей должна быть постоянной. Сочи так долго стремился стать круглогодичным курортом. И сейчас нельзя сбавлять темпы. И машин, которые по 6 месяцев стоят в грязи, в пыли быть ни в коем случае не должно, – подчеркнул глава города Анатолий Пахомов.

Исчезнуть с улиц должны и незаконные гаражи. Правда, эта процедура сложнее. По каждому объекту необходимо решение суда. Теперь важно чтобы такие конструкции не перекочевали из центра на окраины. Главам районов поручили следить за этим, сообщает пресс-служба администрации Сочи.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях