25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Неплательщики алиментов будут отчитываться о расходах

Правительство России предлагает ввести контроль за расходами граждан, которые должны ежемесячно оплачивать содержание своих несовершеннолетних детей.

По информации газеты «Известия», в правительстве обсуждается предложение о создании соответствующей специальной межведомственной информационной базы данных. Куратором этой работы назначен профильный вице-премьер Ольга Голодец. 

Как пишет издание со ссылкой на источник в правительстве, к работе над созданием такой базы, в которой  будет аккумулироваться информация об алиментщиках, будут привлечены представители МВД, ФНС, Службы судебных приставов, а также другие ведомства.  Ежегодно в этой базе будут публиковать данные о плательщиках алиментов, их объектах недвижимого имущества, а также их крупных расходах.

«Несмотря на ужесточения в этой сфере, процент неплательщиков алиментов остается высоким. Поэтому настало время учитывать расходы тех, кто должен платить алименты. Чтобы у нас не получалось так, что папы, которые должны платить за содержание своих несовершеннолетних детей, отказываются это делать якобы из-за нехватки средств. Они говорят, что официально не работают, при этом покупают себе квартиры и машины», - рассказал собеседник изданию.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях