17.04.2024
°C
$ 94.07
€ 99.93
erid:2Vtzqwxtpys

Фигуристы соревнуются в Сочи

Открытый турнир по фигурному катанию на коньках на Кубок Главы города Сочи – Кубок России пройдет в столице зимних Олимпийских игр 2014 года в период с 26 октября по 31 октября 2014 года. Мероприятие организовано Федерацией фигурного катания на коньках России и департаментом физической культуры и спорта администрации города Сочи.

- Розыгрыш Кубка России по фигурному катанию в Сочи проводится третий год подряд. Впервые в рамках соревнований пройдет Открытый турнир по фигурному катанию на коньках на Кубок Главы города Сочи. Состязания по фигурному катанию проводятся с целью популяризации этого вида спорта, пропаганды здорового образа жизни, развития детского и молодежного спорта, повышения мастерства спортсменов и достижения высоких результатов, - отметили представители департамента физической культуры и спорта администрации города Сочи.

Состязания соберут порядка 150 спортсменов. Ожидается, что в турнире примут участие олимпийские чемпионы Сочи-2014 Аделина Сотникова, Ксения Столбова и Федор Климов. Спортсмены поборются за звание лучших в одиночном и парном катаниях и танцах на льду.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях