19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Мощность подстанции «Джемете» в пригороде Анапы увеличится в 2 раза

Специалисты ОАО «Кубаньэнерго» ведут подготовительные мероприятия для установки нового силового трансформатора мощностью 40 мегавольт-ампер на подстанции 110 кВ «Джемете» в пригороде Анапы. Это позволит увеличить мощность подстанции почти в два раза и значительно повысить качество и надежность энергоснабжения потребителей Анапского района.

Подстанция «Джемете» обеспечивает надежное электроснабжение частично город-курорт Анапа, прилегающих населенных пунктов, а также школ, детских садов и туристических объектов. Модернизация энергообъекта создаст условия для перспективного развития популярной курортной зоны Черноморского побережья Краснодарского края.

Реконструкция подстанции «Джемете» предусматривает полную замену устаревшего оборудования на высокотехнологичное современное: монтаж распределительных устройств 110 кВ, выключателей и разъединителей, установку защит от перенапряжения и короткого замыкания на всех линиях. Кроме того, подстанция оснащается устройствами телемеханики и связи, релейной защиты и автоматики, проводится замена общеподстанционного оборудования и благоустройство территории.

Завершение всех работ запланировано на декабрь 2014 года, сообщает пресс-служба компании. 

 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях