20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Apple: iPhone заменит руль автомобиля

Американская корпорация Apple даст возможность управлять своим авто при помощи iPhone. В частности компания уже получила патент на технологию для «умных» автомобилей.

Согласно описанию в документе, технологии будут сочетать управление системами автомобиля с установкой геозон. Теперь, находясь на улице,  человек сможет найти свой автомобиль при помощи сигнала, который будет подаваться на смартфон, а затем в случае необходимости сделать ряд действий, к примеру, включить зажигание, открыть или закрыть окна, двери, крышку капота или багажник.

Как пишет «Интерфакс», со ссылкой на зарубежные источники, корпорация подала заявку на данный патент  в 2012 году, а получила только через два года.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Apple разработала специальный интерфейс новой системы CarPlay, который будет встраиваться непосредственно в автомобиль. Для удобства совершения звонков и общения при помощи сообщений без использования самого смартфона.

Кнопка голосового помощника Siri будет расположена прямо на руле. К тому же, система будет оснащена навигационным сервисом: CarPlay будет самостоятельно предлагать маршрут, с учетом предыдущих поездок. Кроме того, новая система будет доступна для прослушивания музыки, в том числе.

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях