29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

О новых возможностях Сочи узнали в Белоруссии

Презентация курорта Сочи состоялась в Минске. Мероприятие было организовано Национальным агентством по туризму и Департаментом МСиТ. На встречу с белорусскими туроператорами и представителями прессы прибыли более 20 руководителей туристических предприятий российского курорта, которые представили санатории, гостиницы и иные варианты отдыха.

- Сегодня в Сочи есть на что посмотреть! Некоторые думали, что мы не успеем привести Сочи в порядок к зимним играм, но они очень ошиблись! За пять лет нам удалось в буквальном смысле сделать чудо. Наверное, вы еще помните все недостатки города: перебои с электроэнергией, грязное море, пробки на дорогах, мусор на улицах… И все это на самом деле было. Но подготовка к Олимпиаде сделала чудо: сегодня мы с гордостью можем назвать Сочи крупнейшим горнолыжным и бальнеологическим курортом России, - отметил глава Сочи Анатолий Пахомов

Основания для такого утверждения есть – сегодня в городе есть отели двенадцати мировых отельных цепочек, в том числе «Рэдиссон», «Риксос», «Марриотт», «Хайят» и другие. Количество мест размещения увеличилось на 24 тысячи номеров. В настоящее время одновременно в Большом Сочи может разместиться более 120 тысяч человек. При этом Анатолий Николаевич назвал сказками утверждение о том, что в Сочи – высокие цены: «В районе Лазаревского в гостевых домиках цена стартует с 300 российских рублей в сутки! Номер в трехзвездочной гостинице обойдется в 2500 рублей. Да, размещение в отеле 5* стоит дороже – от 7500 рублей в сутки, но это обслуживание самого высочайшего класса!» Есть привлекательные ценовые предложения и у современных горнолыжных комплексов Сочи. К зимнему сезону на курорте "Роза Хутор" в Сочи начнут работу два новых отеля – "Rosa Ski Inn" и "Rider‘s lodge".Они расположены на территории Горной Олимпийской Деревни, на высоте 1170 метров над уровнем моря - благодаря этому гости могут начинать катание на лыжах и сноубордах, что называется, прямо от дверей отеля. Обе гостиницы рассчитаны на прием более чем 1000 человек. Отели будут включать в себя различные варианты размещения - стандартные двухместные номера, семейные номера и апартаменты с несколькими спальнями и гостиной. Стоимость номеров экономкласса будет начинаться от 550 рублей в сутки с завтраком на человека.

- Сочи сегодня не случайно называют экологически чистым городом – 92% всей территории занимают зеленые насаждения. Город располагает сотней благоустроенных муниципальных пляжей. В окрестностях туристы могут полюбоваться 33 водопадами – памятниками природы. Учитывая, что построен завод по утилизации отходов, в Сочи практически не встретишь мусора, а море может считаться самым чистым. Реконструирована система водоснабжения, нет проблем с передвижением по городу в связи со строительством системы развязок, создана безбарьерная среда. Для безопасности туристов установлено 18 тысяч видеокамер, поэтому гулять в Сочи можно в любое время суток. - отметил глава Сочи Анатолий Пахомов

Созданы роскошные условия для развития делового и событийного туризма. К примеру, только в ноябре в городе состоятся XIV Международный детский фестиваль искусств и спорта «Кинотаврик», Всемирная олимпиада роботов и первый Международный туристический форум. А впереди – Всемирные хоровые игры, Чемпионат Мира по футболу, ежегодные состязания Формула 1.

Представители средств размещения и туроператоры из Сочи призвали белорусов «открыть Сочи заново», учитывая, что «в Сочи никогда не бывает плохой погоды». С 15 октября по 30 июня в городе начинает действовать программа «Открытый юг», в рамках которой санатории и пансионаты значительно снижают цены. Стоимость проживания, трехразового питания и лечения начинается от 1275 рублей в сутки. Путевку на 7 дней можно приобрести за 8925 рублей. Максимальная цена при проживании в санатории 4* – 16 625 рублей. Вместе с перелетом из Минска отдых может обойтись белорусу в среднем в 500–600 долларов.

Для развлечения туристов предлагается целый перечень увлекательных экскурсий: «Дача Сталина», «Долина водопадов и легенд», «Гора Большой Ахун», «Веревочный парк «Маугли» и многие другие. Любителей катания на горных лыжах ждут горнолыжные комплексы Сочи. В качестве «магнита» белорусским туристам предлагается посещение «русского Диснейленда» – Сочи-парка. Этот тематический парк, в котором можно находиться целый день всего за тысячу рублей, обладает уникальными аттракционами. Скоро к ним прибавится еще один – «Змей Горыныч», невероятно высокие американские горки. Любители развлечений, могут забронировать проживание прямо на территории в «Отеле-замке». Стоит отметить, что оценить обновленный туристический потенциал Сочи белорусы смогут совсем скоро. Мэр Сочи Анатолий Пахомов порадовал журналистов сообщением, что в рамках предстоящего Международного туристического форума состоится пресс-тур в Сочи.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях