26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

День Черного моря в Геленджике отметили массовым субботником

В преддверии Дня Черного моря в Геленджике прошел массовый экологический субботник. В городе-курорте стало традицией в этот день проводить уборку пляжей и других территорий города.

С самого утра на уборку закрепленных улиц вышли сотрудники администрации, работники муниципальных предприятий и санаторно-курортного комплекса. Они убирали сухие ветки и листья.

Что касается уборки пляжных территорий, то здесь на славу потрудилась молодежь курорта. Более сотни школьников, студентов, волонтеров и молодогвардейцев вышли на уборку пляжа в мкр.Тонкий мыс. За несколько часов ими было убрано 230 метров береговой полосы и собрано около 50 мешков мусора, сообщает пресс-служба администрации Геленджика.

Днь Черного мор начали отмечать с 31 октября 1996 года, когда шесть причерноморских стран - Украина, Болгария, Румыния, Россия, Турция и Грузия - подписали Стратегический план действий по реабилитации и защите Черного моря.  В этот день в странах-участницах данного документа проходят различные мероприятия, посвященные проблемам Чёрного моря и сохранению его уникальной экосистемы: это и конференции, и заседания «круглых столов», и выставки, и различные видеопоказы, и конкурсы, и викторины и т.п.

 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях