25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Краснодар дополнительно направит 97 млн. рублей на лекарства для льготников и ремонт дорог

Депутаты Городской Думы Краснодара в ходе внеочередного заседания одобрили выделение дополнительных средств из городского бюджета для обеспечения отдельных категорий граждан инсулином и таблетированными сахароснижающими препаратами, а также определили доходные источники для софинансирования краевой программы ремонта дорог местного значения.

Как пояснила начальник городского управления здравоохранения Ангелина Луценко, дополнительные средства из городского бюджета понадобились в связи с тем, что в Краснодаре увеличилось число больных, имеющих право на обеспечение бесплатными лекарственными препаратами. У многих из них изменились схемы лечения в сторону увеличения количества необходимых препаратов, возросла и стоимость лекарств.

Депутаты поддержали инициативу управления здравоохранения о выделении 4 млн рублей из местного бюджета. Средства будут направлены на обеспечение больных сахарным диабетом инсулином, таблетированными сахароснижающими препаратами, а также других льготников, страдающих прогрессирующими хроническими заболеваниями, необходимыми дорогостоящими лекарствами.

Кроме этого, по предложению администрации Краснодара сегодня были определены источники софинасирования краевой подпрограммы «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения Краснодарского края на 2014 — 2016 годы» из местного бюджета.

На реализацию программы уже утверждено краевое финансирование в размере 370 млн рублей, краснодарские законодатели поддержали выделение софинансирования из муниципального бюджета в объеме 93 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации города. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях