25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Губернатор распорядился приобрести автобус для казачьего кадетского корпуса имени атамана Бабыча

О развитии казачества на Кубани говорил сегодня губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в ходе посещения Казачьего кадетского корпуса имени атамана М.П. Бабыча.

Образовательное учреждение считается одним из лучших в России и отмечает в октябре 20-летний юбилей.

Губернатор побывал в спортзале, где шла подготовка сборной кадетского корпуса к международному турниру по казачьему рукопашному бою «Спас», прошел по кадетскому корпусу, осмотрел учебные классы, пообщался с педагогами и воспитанниками.

После за круглым столом с педагогами и воспитанниками казачьего кадетского корпуса имени М.П. Бабыча глава края обсудил будущее кубанского казачества и патриотическое воспитание молодежи.

«Казачьи кадетские корпуса стали визитной карточкой Кубани и Кубанского казачьего войска. Совершенно очевидно, что мы и дальше должны развивать это направление, воспитывать новые поколения истинных патриотов своего Отечества, потому что без этого нет будущего», - подчеркнул Александр Ткачев.

Губернатор подчеркнул, что тот уровень подготовки, который получают кадеты, служит хорошей основой для достойной смены атаманов.

Вице-губернатор, атаман ККВ Николай Долуда добавил, что по итогам прошлого учебного года многие выпускники кадетского корпуса пришли в казачьи общества и стали помощниками атаманов.

По словам начальника казачьего кадетского корпуса, полковника Александра Беляева, учреждение наладило тесные связи с казачьим обществом «Кубанский казачий кордон». Воспитанники еженедельно посещают сборы, участвуют в мероприятиях, проходят десантную подготовку с выполнением парашютных прыжков под руководством опытных атаманов. Такая практика дает ребятам возможность не на словах, а на деле почувствовать себя казаками, понять идеологию казачества и убедиться в его реальной силе.

В завершение круглого стола Александр Ткачев отметил, что нужно и дальше развивать сеть учреждений казачьего образования в крае, продолжая возрождение традиций. В патриотическом воспитании важно чаще вывозить детей на экскурсии по местам боевой славы, подчеркнул глава края и дал поручение приобрести для казачьего кадетского корпуса имени атамана Бабыча новый автобус, сообщает пресс-служба администрации губернатора Краснодарского края. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях