19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

За год на Кубани создано шесть школьных классов пограничной направленности

В 2014 году в Сочи, Новороссийске, Геленджике, Тимашевске образовано шесть классов пограничной направленности для воспитания детей.

Об этом в ходе рабочей встречи губернатору края сообщил начальник краевого пограничного управления ФСБ России Юрией Звирык.

Он также рассказал, что сегодня к охране государственной границы привлечено более 700 добровольцев.

В ходе встречи обсудили итоги работы во время проведения Олимпийских игр, а также в целом достижения за год.

За период проведения Зимних Игр сотрудниками ведомства были задержаны более 700 нарушителей пограничного режима. В пунктах пропуска было выявлено 97 лиц опасной категории, 20 человек, находившихся в розыске.

Говоря о предварительных итогах года, Юрий Звирык рассказал, что работа велась по более чем 50 уголовным делам. 28 фигурантов осуждены, более 2,5 тысяч человек привлечены к административной ответственности.

«Также в ходе оперативно-служебной деятельности изъято три единицы огнестрельного оружия, более 150 боеприпасов, порядка 10 кг наркотических средств. Прикрыт один из каналов незаконного проникновения на территорию края продуктов, запрещенных к ввозу. В частности, мясопродукции изъято более 40 тонн», – отметил начальник краевого пограничного управления.

Александр Ткачёв отметил высокое качество работы пограничников и поблагодарил за работу во время Олимпиады и «Формулы-1», сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края.

«За последние годы профессионализм ваших сотрудников поднялся на небывалую высоту. Это отмечают все. В реальной жизни мы часто сталкиваемся с работой пограничников. Покой и безопасность пятимиллионной Кубани с учетом нашего гостеприимства, огромного количества гостей важен как никогда», – подчеркнул Александр Ткачев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях