25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Собственникам объектов за несоблюдение единого архитектурного облика грозят штрафы

Накануне глава Сочи Анатолий Пахомов провел обходы нескольких районов города.

Результат неутешительный. Дворы захламлены, придомовые территории убирают только по праздникам, о едином архитектурном облике курорта стали забывать. Между тем, требования благоустройства, принятые в период подготовки к Олимпиаде, никто не отменял, зоны международного гостеприимства по-прежнему существуют.

Напоминать об этом бизнесменам и собственникам частных домов теперь будут представители районных администраций, которым поручено регулярно инспектировать улицы курорта.

- Решением городского собрания Сочи утверждены правила благоустройства. Там как раз установлены все основные обязанности собственников, обязанности нанимателей по содержанию и территорий, и объектов капитального строительства. Более того там у нас выделена определенная зона, в которой есть дополнительные требования к цветовой гамме и по содержанию объекта капитального строительства, - отметил начальник правового управления администрации города Сочи Константин Михальков.

Комиссии будут следить не только за санитарным состоянием территорий, но и за соблюдением законности на стройплощадках. Сочи должен застраиваться комплексно, в соответствии с градостроительным планом, а не точечно. Особое внимание уделено частным застройщикам. Именно из-за их действий несколько лет назад курорт стал одним из лидеров в стране по самостроям. К борьбе с нерадивыми застройщиками теперь присоединятся и районные администрации.  


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях