16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79
erid:2Vtzqwxtpys

Абоненты «Билайн» в Майкопе за год скачали 230 терабайт информации в сетях LTE

 

 

 

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») подводит итоги работы сети LTE, запущенной в Майкопе в ноябре 2013 года. За год абоненты оператора скачали около 230 терабайт информации, что эквивалентно объему порядка 50 тысяч DVD-дисков или видеозаписи длиной в 8 лет.

Процент покрытия территории Майкопа сетью LTE от «Билайн» сейчас составляет около 90%. В 2014 году была улучшена связь 4G в районе левого берега реки Белой. Средняя скорость передачи данных достигает 12-18 Мбит/с.

Одновременно в Майкопе продолжались работы по модернизации сети 3G. В настоящий момент все базовые станции «Билайн» «третьего поколения» переведены на технологию DualCarrier. Она позволяет увеличить среднюю скорость передачи данных в два раза, а максимальный порог – до 42 Мбит/сек. В настоящий момент средняя скорость передачи данных в сетях 3G в Майкопе составляет 6-8 Мбит/с.

Сеть LTE в Майкопе была запущена 13 ноября 2013 года. Первый speed-тест скорости был проведен на территории городского Лицея №8 в присутствии школьников и представителей СМИ. Скорость передачи данных составила порядка 50 Мбит/с. Этот результат был заложен в «капсулу времени» и передан на хранение в музей Лицея. 

На сегодняшний день сеть LTE «Билайн» действует в Москве и Московской области, Калининграде, Астрахани, Ингушетии (Назрань), Алтайской республике (Горно-Алтайск),  Калмыкии (Элиста), Адыгее (Майкоп), Чувашии, Санкт-Петербурге и области, Алтайском крае (Барнаул), Самаре, Татарстане, Тамбове, Мордовии, Хакасии, Ростове-на-Дону, Великом Новгороде, Туле, Южно-Сахалинске, Орле, Тамбове, Ставрополе, Грозном, Пензе, Оренбурге, Уфе, Кемерово.

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях