28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Сочинцы теперь могут встать на регистрационный учет по месту жительства в самые кратчайшие сроки

На курорте с 1 ноября предоставляются две новые муниципальные услуги. Многофункциональные центры, которые есть почти во всех районах города, предлагают сочинцам встать на регистрационный учет по месту пребывания и жительства, а также получить справку о наличии или отсутствии судимости.

Теперь людям не нужно бегать по разным ведомствам, собирая и отдавая документы. Подать необходимые бумаги можно в одном месте.

 - Внедрение структуры предоставления муниципальных услуг такого центра как МФЦ позволило сократить количество документов, поступающих в работу, а также упростило процедуру сбора документов, необходимых для предоставления этой услуги. По сути, гражданам нужно лишь корректно заполнить заявление, - рассказал заместитель директора департамента имущественных отношений администрации города Сочи Сергей Руденко.

 После того, как департаментом будет согласован проект договора, сотрудники МФЦ информируют заявителя по телефону или через интернет, о необходимости явится в офис за получением документа и его регистрации в Росреестре.

 - Сроки исполнения у всех услуг разные, но они все прописаны в федеральном законодательстве, либо в административных регламентах. Кроме того, в них прописаны порядок исполнения услуг.  МФЦ, со своей стороны, четко соблюдает все административные процедуры по вопросу обработки документов, передачи службе исполнителей, получении документов обратно в МФЦ для выдачи их заявителю, - отметил директор Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг города Сочи Владимир Кнышев.

 Более 100 видов федеральных, краевых и муниципальных услуг, сочинцам предоставляют МФЦ в Сочи и Хосте. А с августа свободно решать юридические вопросы могут и жители Лазаревского района. В скором времени МФЦ появится в Адлере. Открытие нового учреждения запланировано во втором квартале следующего года.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях