28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В Имеретинской низменности Сочи открылась новая набережная

Жители Адлера получили 4700 квадратных метров новой прогулочной зоны с зелеными газонами, цветами, растениями и малыми архитектурными формами. И именно на ней прошел накануне марафон здоровья.

Сотни жителей города пробежали 2014 метров. Некоторые преодолели эту дистанцию на роликах или велосипедах. Финишировали марафонцы в Олимпийском парке. Вместе с ними преодолел дистанцию и глава города с руководством района.

- Все, что делается в городе, все те преобразования, которые происходят, делается для наших жителей. Мы стараемся дойти до каждого, узнать его проблемы, заниматься воспитанием подрастающего поколения, воспитанием наших жителей в духе патриотизма. Все эти задачи прописаны в Хартии "Я люблю Сочи", - отметил Анатолий Пахомов.

Затем праздник продолжился в центре района. Здесь народные умельцы провели мастер-классы. Преподаватели школ искусств обучали гостей азам живописи и рисунка. Всех желающих угощали чаем, выращенным на сочинских плантациях, со сладостями и выпечкой.

Также в честь праздника глава города подарил жителям Адлера проект нового скейт-парк. Его строительство начнется в начале следующего года.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях