28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Новый скейт-парк открыли на Цветном бульваре

Его построила группа специалистов из Краснодара. Работа в последние две недели велась практически в круглосуточном режиме.

- У нас сейчас работают 23 000 мест в спортшколах, но при этом остаются дети, не занятые ни в каких дополнительных секциях. И именно они могут оказаться в зоне риска. Поэтому мы продолжаем строить спортивные объекты. Уже в первом квартале следующего года будет открыт еще один спортивный центр в районе стадиона, где будет расположено 11 школ, в том числе тех видов спорта, которых у нас не было, например фехтования. Мы планируем летом начать строительство плавательных бассейнов, появится и спортивный комплекс в Лоо. Мы продолжаем делать все для того, чтобы спортивная база увеличивалась, чтобы дети и взрослые были чем-то увлечены, - сказал глава города Сочи Анатолий Пахомов.

На торжественную церемонию были приглашены экстремалы из разных городовРоссии, которые продемонстрировали свое мастерство и вдохновили сочинскую молодежь на новые подвиги.

- Спасибо главе нашего города Анатолию Николаевичу Пахомову за понимание того, что нам необходимо для развития. Естественно лучше кататься, чем где-то в переулках сидеть, чем-то другим заниматься. Спасибо и управлению молодежной политики, и отдельная благодарность компании, которая занимается такими чудесными парками, побольше бы таких в каждом районе города, - отметил чемпион юга России по скейтбордингу, призер Всероссийских соревнований Семен Кутузов.

Кстати, на празднике стало известно, что уже в следующем году аналогичный парк для экстремальных видов спорта появится в следующем году в Адлере.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях