20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Мэр Сочи: Разговоры о дороговизне отдыха в Сочи - ложь

Сообщения о дороговизне отдыха в Сочи не соответствуют действительности, заявил мэр олимпийской столицы Анатолий Пахомов на первом международном туристском форуме в городе-курорте 25 ноября.

"Те, кто называют Сочи дорогим курортом, откровенно лгут", – сказал градоначальник.

Он пояснил, что к Играм в городе построили 42 новых отеля. Общий номерной фонд курорта сейчас составляет 64 тыс. номеров, которые способны одновременно принять 120 тыс. гостей. При этом местные власти учитывают номерной фонд мини-отелей, многие из которых прошли классификацию в предолимпийский период.

"Надо понимать, что чем больше предложений на рынке размещения, тем шире и разброс цен. Поэтому нам не совсем понятна логика некоторых СМИ, которые продолжают называть Сочи дорогим курортом", – объяснил Анатолий Пахомов.

В Адлерском районе, в непосредственной близости от прибрежного и горного кластеров, есть целые микрорайоны, состоящие из двух-, трехзвездочных мини-отелей, где цены стартуют от двух тысяч рублей в сутки. В отдельных гостевых домиках можно разместиться за 400 рублей в сутки. В пятизвездочном отеле цены начинаются от 7,5 тысяч рублей.

По словам мэра Сочи Анатолия Пахомова, большие гостиницы, особенно в Имеретинской низменности, этим летом проявляли небывалую ценовую гибкость, устраивая акции со скидками, "горячими предложениями".

"Это нас радует. Это означает, что отельеры города учатся работать по-новому, учатся эффективно действовать в условиях жесткой конкуренции. Нам хотелось бы, чтобы они активнее продвигали свои объекты на рекламном рынке, теснее взаимодействовали с турфирмами", – добавил Анатолий Пахомов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях