28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В 2015 году Сочи примет фестивали воздушных шаров, военных оркестров и авиа-шоу

Глава Сочи Анатолий Пахомов на открывшемся сегодня Международном туристском форуме, заявил, что в 2014 году в Сочи состоялось более 100 различных событийных мероприятий.

«Мы (власти курорта – ред.) сегодня ориентируемся на событийный туризм. В этом году в Сочи прошло более ста крупных событийных мероприятий, в том числе и международных», - цитирует градоначальника «Интерфакс».

Благодаря событийным мероприятиям на 31% увеличилось число отдыхающих по сравнению с 2013 годом, заполняемость отелей и здравниц курорта достигла 97%. Событийный туризм, отметил глава города, выходит на первый план, поскольку Сочи приходится работать в условиях жесткой конкуренции.

Градоначальник напомнил, что помимо Олимпийских и Паралимпийских игр, Сочи принял в 2014 году Гран-при России «Формулы 1», Международную парусную регату, шоу Ильи Авербуха «Огни большого города», Чемпионат мира по хоккею, фестивали: Башмета, Бутмана, Мацуева и ряд других.

В будущем году программа обещает быть не менее насыщенной. Согласно уже сформированному календарю событийных мероприятий, в Сочи пройдут Фестиваль воздушных шаров, Фестиваль военных оркестров, авиа-шоу, яхтенная регата и многие  другие мероприятия. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях