20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Ученые рассказали, как вернуть молодость

Американские ученые выяснили, для того, чтобы 70-летние люди чувствовали себя как в 20 им нужно полюбить бег. По мнению специалистов именно спорт помогает вернуть молодость.

К таким выводам исследователи пришли в ходе эксперимента. В частности они проанализировали объемы энергии, которые потрачены людьми в хорошей спортивной форме после 60 и 70 лет. К примеру, установлено, что 69-летний человек, регулярно бегающий, тратит такое же количество энергии, как и 20-летний. Все дело в том, что регулярный бег в пожилом возрасте способен замедлить процессы старения в организме.

Что касается ходьбы, то она также полезна для здоровья. Пожилые люди, таким образом, расходуют тот же объем энергии на 22% больше, чем молодежь.

Как пишет портал «healthvesti.com», это особенность митохондрий, которые снабжают энергией. При регулярных занятиях спортом, митохондрий в клетках становится больше, поэтому появляется энергия для выполнения физнагрузок.

Стоит отметить, что при ходьбе человек вырабатывает меньше энергии, чем при беге.

Напомним, ранее британские ученые заявили, что нашли средство, которое способно остановить процесс старения человеческого организма. Такой препарат, по словам исследователей, может даже восстановить молодость. Специалисты объясняют, что лекарство полностью отключают все человеческие гены, которые ответственны за старение организма. Также стимулируется возобновление работы «молодых генов», которые способны возвращать молодость.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях