19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

В Сочи стартовал финал конкурса «Тэфи-Регион»

 

Конкурсная программа началась с мастер-классов для участников. В этом году в конкурсе«Тэфи-Регион» участвуют сюжеты и программы, впервые вышедшие в эфир в период с 1 июня 2013 года по 31 мая 2014 года.

На соискание премии претендуют 490 работ. С приветственным словом к участникам обратился глава города Сочи Анатолий Пахомов.

- Не может не радовать, что региональная тележурналистика в стране активно развивается.  И Сочи становится одним из центров такого развития – местом, куда приезжают ведущие журналисты России для того, чтобы пообщаться, обменяться опытом, отметить лучших в своей профессии. Думаю, для города проведение таких журналистских «слетов» очень полезно. Для нас это – дополнительная возможность показать всему отечественному журналистскому сообществу достижения летней столицы России, - отметил мэр Анатолий Пахомов.

Первые профессиональные встречи уже состоялись. Своим опытом с коллегами поделился российский журналист Николай Усков.

- Олимпиада в Сочи показала в том числе профессионализм наших телевизионщиков. Я был потрясен церемониями открытия, закрытия, промежуточными мероприятиями. Картинка была действительно впечатляющая, - поделился Усков с журналистами.  

Победители определятся по 19 номинациям, которые делятся на два тематических направления: «Информационное телевещание» и «Просветительское и развлекательное телевещание». Среди них есть три специальных номинации, определенных в этом году. Это «Быстрее, выше, сильнее», «Преодоление», «От массовости к мастерству».

- «ТЭФИ-регион» проходит уже в тринадцатый раз. Мы благодарим главу города Сочи Анатолия Пахомова за поддержку, и, надеюсь, примете нас и в следующем году, -  отметила директор Академии российского телевидения Этери Левиева.

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях