24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

Проекты по продвижению туристических объектов России представят на премию «Серебряный Лучник»-Юг участники из Северного Кавказа

До 25 декабря ведется прием проектов для участия в Главной премии Юга России «Серебряный Лучник» - Юг. На соискание Премии в номинации «Лучший проект в области развития и продвижения территорий» на данный момент заявлено около 20 участников из Краснодарского края, Ростовской и Астраханской областей, Республик Крым, Дагестана и Ингушетии.

Одним из ярких проектов номинации «Лучший проект в области развития и продвижения территорий» является V Международный фестиваль туристического кино «Свидание с Россией», который в 2014 году состоялся на территории Республики Ингушетия.

«Нам, как проекту, имеющему основную цель – формирование интереса общества к туристическим объектам России, очень важно принять участие в Премии «Серебряный Лучник»-Юг», - комментирует Георгий Сушко, арт-директор V Международного фестиваля, режиссер кино и телевидения. «Это хорошая возможность заявить о своем проекте и продемонстрировать все свои навыки коммуникационного воздействия на аудиторию. В рамках мероприятий V Международного фестиваля туристического кино «Свидание с Россией», мы пытались познакомить зрителей с произведениями киноискусства о различных уголках нашей страны, таким образом заинтересовать самобытной культурой и богатейшей историей этих мест. Проводя фестиваль каждый год в разных регионах России, мы рассказываем о новом, практически неизведанном крае, журналистам и всем участникам проекта. Мы считаем, что благодаря нашему фестивалю «Свидание с Россией» существенно повысится интерес к путешествиям по российским городам, а благодаря такому важному мероприятию как премия «Серебряный Лучник» -Юг, фестиваль может получить более широкую огласку, приобретет особую значимость и много потенциальных партнеров».

Также, в номинацию «Лучший проект в области развития и продвижения территорий»  был подан проект «7 чудес Северного Кавказа», который реализуется в целях популяризации среди широкой общественности уникальных туристических объектов, формирования патриотизма и повышения интереса к Северо-Кавказскому федеральному округу. Руководитель проекта Магомед Абдулаев отмечает: «Участие в Премии позволит проекту «7 чудес Северного Кавказа» получить общероссийское признание и познакомить россиян с самыми уникальными достопримечательностями Северного Кавказа. Проект реализуется в целях популяризации среди широкой общественности уникальных туристических объектов, формирования патриотизма и повышения интереса к Северо-Кавказскому федеральному округу, как к территории с богатым природным и этнокультурным потенциалом для развития внутреннего и международного туризма».

В 2014 году «Серебряный Лучник» - Юг проводится в четырех проектных номинациях: «Лучший проект в области бизнес - коммуникаций», «Лучший проект в области развития и продвижения территорий», «Лучший проект в области социальных коммуникаций и благотворительности», «Лучший проект по продвижению идей спортивного, здорового образа жизни». А также в номинациях «Мастер» и «Персона Года». Оператором Премии на Юге пятый год подряд выступает коммуникационное агентство «АГТ-Юг», входящее в AGT Communications Group (в составе PROI Worldwide).

Принять участие в Премии могут авторы или авторские коллективы государственных, общественных и бизнес - структур, а также коммуникационных агентств, осуществляющих свою  деятельность в области развития общественных связей в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах, а также Республике Крым. Правила участия в Премии не ограничивают масштаб и формат проектов, поэтому в числе конкурсных работ могут быть как узконаправленные коммуникационные кампании, акции или специальные события, так и комплексные медиакампании, программы и стратегии.

Публичная защита проектов V Премии «Серебряный Лучник» - Юг, прошедших в шорт-лист, и церемония награждения победителей состоятся в феврале 2015 года в рамках Форума Коммуникаций Юга России.

Подробнее ознакомиться с правилами участия, а также бесплатно подать заявку можно на сайте www.luchnik-ug.ru и в Исполнительной Дирекции «Серебряный лучник» - Юг. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях