25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Открытие зимнего сезона в Сочи должно быть креативным – мэр курорта

В Сочи открытие зимнего сезона должно быть креативным, поставил задачу глава города Анатолий Пахомов на еженедельном планерном совещании. 

По словам градоначальника, на празднике покажут класс лыжники, сноубордисты и саночники. Гостей ждут оригинальные концертные номера, конкурсы и сюрпризы.

"Для Красной Поляны это первая зима после зимних Олимпийских игр. И надо в полной мере представить туристам новые возможности "постолимпийского" курорта. На зимний сезон мы возлагаем большие надежды", – отметил мэр.

Напомним, первым в этом году откроет двери горный курорт "Роза Хутор". Он ждет горнолыжников и сноубордистов, начиная с 12 декабря. Продолжит горнолыжную эстафету Сочи комплекс "Горки Город", где сезон стартует 20 декабря. В программе праздника: битва снежками, спуск гостей на лыжах или сноуборде в костюмах Деда Мороза, выступление джазового оркестра снеговиков, рождественская ярмарка. Кроме того, на самой высокой точке курорта "Горки Город" – на вершине хребта Аибга на высоте 2200 метров над уровнем моря – 13 декабря откроют приемную Деда Мороза.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях