29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Блестящий опыт королевских гонок

Сочинский этап Гран При «Формулы 1» признан международными экспертами лучшим гоночным стартом сезона.

Об этом рассказал международный консультант «Формулы 1» Гран При России Ричард Креган во время открытой лекции. Мероприятие состоялось в построенной компанией «Юниверсити Плаза», Российском Международном Олимпийском Университете (РМОУ).

- Эта высокая оценка относится ко всем, кто принимал участие в проведении Гран При Формулы 1 в Сочи. И к строителям автодрома, и к организаторам мероприятиям, и к властям региона и города, и к персоналу, и к волонтерам, - Ричард Креган.

Лекция Ричарда Крегана была посвящена рассмотрению первого в истории России Гран При «Формулы» как успешного опыта организации крупного спортивного события мирового масштаба. Ее слушателями стали студены и выпускники РМОУ, представители спортивной индустрии Сочи и других регионов нашей страны. Все они смогли получить самые свежие знания по развитию спортивного менеджмента.

- Крупные мега-события, состоявшиеся в Сочи, включая зимние Олимпийские игры и Гран При «Формулы 1» открыли российский курорт миру и создали новый привлекательный международный бренд. В городе создана замечательная платформа, построены объекты, возможности которых необходимо использовать для устойчивого развития экономики региона, - считает подчеркнул международный консультант «Формулы 1» Гран При России Ричард Креган.

В качестве примера удачного использования спортивной инфраструктуры, оставшейся после международных стартов, эксперт привел Олимпийский парк Сочи, на базе которого был создан автодром Формулы 1. В свою очередь, специалисты королевских гонок обеспечивают его загрузку между основными стартами путем организации спортивной школы, проведения любительских гонок, марафонов и других мероприятий. Подобные решения обеспечивают развитие не только спортивной инфраструктуры, но и сопутствующих отраслей, например гостиничной или ресторанной.

- Уверен, что вскоре Сочи станет образцом управления спортивной инфраструктурой, профессионалы будут приезжать в город, чтобы перенимать опыт. Способствовать этому будет и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ), готовящий управленческие кадры, - подчеркнул Ричард Креган.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях