20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

80 лет со дня основания Сочинского водоканала отметили на курорте

Торжественное собрание в честь юбилея организации прошло в Зимнем театре. Созданное в 1934 году предприятие развивалось вместе с курортной столицей России.

Прокладывались новые сети водоснабжения и водоотведения, строились очистные сооружения и насосные станции, обновлялось оборудование, росла квалификация сотрудников.

- На предприятии работают настоящие трудовые династии, целые поколения сочинцев обеспечивают любимый город водой, - отметил генеральный директор ООО «Сочиводоканал» Сергей Энтин. – В этот торжественный день мы говорим огромное спасибо и нынешним сотрудникам, а их – более полутора тысяч человек, и ветеранам, всем тем, кто на протяжении десятилетий главным делом своей жизни считал работу в Сочинском водоканале.

Лучшим работникам были торжественно вручены грамоты и благодарности главы города Анатолия Пахомова, Городского собрания Сочи, администрации Краснодарского края.

- Мы благодарны вам за каждодневный добросовестный труд, за то, что и жители города, и его гости обеспечены надежной системой водоснабжения и водоотведения, - сказал первый заместитель главы города Сочи Виктор Филонов. – В процессе подготовки к Олимпийским играм в городе произошли значительные изменения, затронувшие все сферы жизни. Надеемся, что предприятие и дальше будет активно участвовать в развитии и совершенствовании коммунальной структуры Сочи.  

Коллектив предприятия управляет сложным высокотехнологичным хозяйством. Общая протяженность водопроводных и канализационных сетей города превышает полторы тысячи километров. Вода в жилые кварталы, расположенные в предгорьях, доставляется десятками насосных станций первого, второго, третьего и четвертого подъемов. Использованные стоки отводятся через сложную систему коллекторов, канализационных насосных станций и современных очистных сооружений.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях