20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

В Сочи к Новому году усилят меры безопасности

Об этом сообщили сегодня в администрации города. На курорте ожидают большое количество туристов.

По предварительным подсчётам за зимний сезон Сочи посетит около одного миллиона человек — цифра аналогичная числу гостей, которые принял город во время Зимних Олимпийских игр. Чтобы не испортить праздничное настроение отдыхающим и сочинцам, глава города Анатолий Пахомов поручил всем службам отвечающими за безопасность перейти на усиленный режим работы. В ближайшее время также активизируется деятельность рейдовых групп по проверке работ точек продажи пиротехники. Реализация такой продукции с рук и уличных лотков на курорте запрещена. Нарушителей ждут штрафы и конфискация товара.    

- Я поручение даю в течении 10 дней вместе с руководителями предприятий создать дружины, создать график обеспечить их работу. В управлении торговли должен быть человек, который за это будет отвечать. Вы должны обеспечить взаимодействие этих дружин с правоохранительными органами. И я требую, чтобы с 20 декабря у нас по всем улица центральным и не только находились дружины, которые ходили с повязками, которых было видно, - заявил глава города Сочи Анатолий Пахомов.

А 25 декабря в Сочи пройдёт расширенное заседание антитеррористической комиссии города, на которой подведут первые итоги работы всех служб, обеспечивающих безопасность курорта.

 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях