19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Лев Кузнецов: «Сегодня мы увидели очередные практические результаты государственной политики по социально-экономическому развитию Республики Ингушетия»

Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, в рамках рабочей поездки в Республику Ингушетия принял участие в торжественной церемонии открытия школы в сельском поселении Троицкое.

Учреждение рассчитано на 704 ученических места и построено в рамках реализации ФЦП «Социально-экономического развития Республики Ингушетия на 2010 – 2016 годы».

Также, в  рамках программы завершено строительство Научной библиотеки Ингушского государственного университета, которому в этом году исполнилось 20 лет со дня основания. Министр осмотрел читальные залы, познакомился с электронной базой.

В новой университетской библиотеке состоялось  заседание Совета ректоров Северо-Кавказского федерального округа, в котором Министр принял участие. В ходе заседания Лев Кузнецов высоко оценил работу, проделанную для создания в Ингушетии уникального научного центра, обсудил с ректорами университетов Северо-Кавказского федерального округа перспективы развития высшей школы  для успешной подготовки квалифицированных кадров для экономики округа в рамках задач, поставленных в Послании Президента Российской Федерации В.В.Путина, сообщает пресс-служба Минкавказа. 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях