29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Краснодар признан лучшим городом на Кубани по организации патриотического воспитания

Краснодар в очередной раз продемонстрировал высокий уровень организации патриотического воспитания молодежи, победив в краевом конкурсе военно-патриотической работы на приз имени маршала Жукова.  Это третья победа города за четыре года.

По информации заместителя председателя городского Совета ветеранов Эдуарда Любченко, в Краснодаре в «уроках мужества», акциях милосердия, научно-практических конференциях, патриотических конкурсах приняли участие около 15 тыс. ветеранов. За год проведено более 50 крупных мероприятий, а во всех краснодарских школах — 7 тыс. «уроков мужества».

В Краснодаре 14 школам присвоены имена Героев Советского Союза и России, в 89 средних общеобразовательных учреждениях действуют школьные музеи. Выставочный зал боевой славы в парке им. 30-летия Победы посещают тысячи школьников, более 1300 ребят ежегодно принимают участие в Вахте Памяти на Посту №1 у Вечного Огня.

Совет по делам ветеранов, пенсионеров, инвалидов на общественных началах при главе Краснодара в 2014 году провел 4 заседания. По итогам заседаний Совета принято 18 решений, 16 из которых исполнены. В 2014 году общественными организациями проведено около 1500 мероприятий, в которых приняли участие более 43 тыс. человек, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях