25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Сочи готовится к новогоднему приему миллиона туристов

Сочи засиял новогодними красками. В преддверии праздника на курорте включили новую иллюминацию. Зажглись тысячи гирлянд и фонарей.

В период новогодних каникул город готовится к приему миллиона туристов, это практически столько же, что и во время зимних Олимпийских игр 2014 года. Гостиницы и отели курорта забронированы на 100 процентов. В ожидании такого количества туристов, в Сочи и решили усилить вечерний декор - уличная иллюминация, как известно, самый важный, и самый заметный атрибут новогоднего оформления города. Торгово-развлекательные комплексы, бутики и магазины, аптеки, банки, кафе - все городские объекты предстали в выгодном для себя свете, в буквальном смысле слова. Освещены и пешеходные зоны. А потому в тёмное время суток, на улицах Сочи, сразу прибавилось и количество пешеходов, и посетителей в кафе.

- Раньше не было такого света. Сейчас стало более светло на улице, хочется гулять вечером. Гирлянды висят, фонари. Поэтому очень хорошо, мне нравится. Вот поэтому и вышли прогуляться, - делятся впечатлениями сочинцы.

В новогоднем оформлении сочинские бизнесмены использовали и объёмные светодиодные конструкции, и гирлянды, и перетяжки. Здание Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ), построенного компанией “Юниверсити Плаза”, в самом центре курорта – украшено красными звездами и белыми снежинками. Эти цвета в приоритете, они символизируют Победу в Великой Отечественной Войне, под знаком которой пройдет 2015 год.

Праздничный наряд Сочи не останется незамеченным не только горожанами и гостями гурорта, но и администрацией Сочи. После новогодних каникул, специальная комиссия, назовёт победителя конкурса на лучшее праздничное оформление объекта.

 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях