25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Ризван Исаев: «Во время бури нельзя бежать перед бурей, против бури или догонять ее»

Президент ГК «ЕВРОПЕЯ» рассказал о ситуации на рынке и о том, как сохранить и приумножить капитал в существующих экономических условиях.

 - Мы столкнулись с деструктивной реакцией на экономическую ситуацию. Надо учитывать, что эти процессы происходили и будут происходить в мировой экономике и внутри страны. Советую не суетиться, сохранять спокойствие и действовать обдуманно. Цены на рынке недвижимости не должны быть связаны с курсом валют, резкое повышенные цен или закрытие офисов продаж я считаю некорректными действиями. Либо компании хотят воспользоваться паникой, либо это, действительно, сигнал к тому, что они не подготовились к кризису и у них возникли очень серьезные проблемы.

Есть такая восточная мудрость: во время бури нельзя бежать перед бурей, против бури или догонять ее. Нужно найти безопасное место и дождаться, пока буря пройдет. Помните, что она проходит быстро. Любые действия в состоянии аффекта будут неправильными. Машины, техника, одежда не являются надежным вложением. Вкладывайте в стабильность -  в недвижимость. Это самое лучшее решение в данной ситуации, фактически, это единственная возможность не просто сохранить капитал, но и приумножить его. Еще Ф. Рузвельт говорил: «Недвижимость не может быть потеряна или украдена, ее нельзя унести. Приобретенная со здравым смыслом, оплачиваемая в полном объеме и управляемая с должной заботой, она – самая безопасная инвестиция в мире». Так или иначе, рынок недвижимости в нашем регионе продолжит плавный рост.

При выборе компании для инвестиций делайте ставку на максимально публичную компанию, которая открыта вплоть до руководства, собственников. Это дает вам не только финансовые гарантии, но и определяет социальную ответственность компании. Что касается ГК «ЕВРОПЕЯ», наши обязательства перед клиентами будут выполняться в полном объеме, в этом нет сомнений. У нас есть большой опыт работы в условиях кризиса, мы проходили эти периоды несколько раз и хорошо знаем, что стабильность и кризис  всегда сменяют друг друга. Именно поэтому мы создали надежную финансовую подушку, у нас нет долговых обязательств перед банками. Мы не планируем в 2015 г. сокращать темпы строительства, наоборот, «Европея», как один из лучших наших проектов, будет развиваться, несмотря на кризис. Мы с пониманием относимся к нашим клиентам и оказываем им полную поддержку, особенно в отношении начатых сейчас сделок, учитывая временные сложности работы с банками и ипотекой.

Мы живем в рублевой зоне, и от нашей продуктивной совместной работы, от производительности труда сегодня будут зависеть наши возможности и перспективы роста.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях